В Могилёве прошли финальные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества» – УО КГАСК

Версия для печати Версия для печати

01.04.2024 | 10:33

В рамках областной Спартакиады с 27 по 29 марта 2024 года в городе Могилёве прошли финальные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества» среди обучающихся колледжей по группе «Б» .

Команда Кричевского государственного аграрно-строительного колледжа в составе: Гончарова Захара, Спасова Максима, Бондарева Александра, Аншина Михаила, Коржова Владислава и Стельмахова Егора  достойно представила наш город. В результате трёхдневной упорной борьбы призывники и будущие солдаты завоевали  командное первое  место. Высокий уровень показал Гончаров Захар, который в беге на 100 метров занял первое  место с результатом 12,18 секунды, Спасов Максим на стометровке с результатом 12,22 второй. Также Максим в беге на 3000 метров бронзовый призер. В метании гранаты первое место с результатом 46 метров занял Бондарев Александр, а второе место у Аншина Михаила – 45 метров. Не остались без награды и в стрельбе из пневматической винтовки. Третье место у Коржова Владислава.

Будущих воинов награждал представитель военного комиссариата Могилёвской области подполковник Корбут Сергей Геннадьевич.

Команду подготовили руководитель физического воспитания Ф.Ф.Шевцов,  преподаватель  физической культуры и здоровья Д.А.Зеликов и преподаватель М.М.Брыков. под руководством директора колледжа Бориса Яковлевича Беленкова, который уделяет большое внимание физическому воспитанию и оснащению материальной базы для подготовки команд в участии областных соревнованиях.