
Текущее десятилетие для учебного заведения можно назвать во всех отношениях удачным. Во многом это обусловлено тем, что педагогический коллектив возглавляет целеустремленный, преданный делу, творческий руководитель – Беленков Борис Яковлевич Значительные успехи были достигнуты в учебной и методической работе, совершенствовании материально-технической базы, расширении образовательных возможностей колледжа. В образовательный процесс постоянно внедряются инновационные технологии.
В 2006г. колледж стал обладателем переходящего приза «Пальмовая ветвь первенства» за наиболее высокие темпы развития среди учреждений, обеспечивающих получение профессионального технического образования Могилевской области, а в 2008г. удостоен награды Министерства образования за активную и многолетнюю работу по обучению и воспитанию учащихся, в 2009г. – награжден Почетной грамотой Управления образования Могилевского облисполкома за организацию учебно-воспитательной работы среди профессионально-технических колледжей. За разработку методических материалов по воспитанию учащейся молодежи педагогический коллектив колледжа в 2015 году награжден Дипломом Министерства образования Республики Беларусь. В 2016 году учреждение образование удостоено диплома за участие в областном этапе Республиканского конкурса профмастерства «WorldSkills Belarus – 2016» по компетенции «Сварочные работы», диплома III степени в Республиканском конкурсе по разработке компьютерных игр патриотической направленности «Патриот». В 2017 году преподаватель Брыков М.М. удостоен диплома департамента образования и науки Брянской области за участие в международной научно – практической конференции, дипломом II степени Министерства образования Республики Беларусь удостоена творческая группа колледжа за участие в республиканском конкурсе «АРТ – Портал» в номинации «Видеоочерк».
В 2018 году творческая группа работников колледжа в составе методиста Воронковой В.В. и инженера программиста Попеля А.Г. завоевали диплом II степени в Республиканском смотре «Информационные ресурсы в профобразовании». Удачным в этом году стало участие в конкурсах профмастерства «WorldSkills Belarus– 2018»: учащийся Волков Иван занял II место в областном этапе конкурса в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», учащийся Черноус Илья занял III место в областном этапе конкурса в компетенции «Облицовка плиткой». Также Волков Иван занял второе место в региональном конкурсе профмастерства «WorldSkills Russia– 2018», который проходил в г. Брянске. Свой результат Иван подтвердил и в 2019 году в г. Сураже.
В колледже имеются все условия для учебы, работы и отдыха. Учебный корпус включает 27 кабинетов, 8 лабораторий, актовый зал, библиотеку, спортивный зал, буфет, столовую. С 2016 года филиал «Славгородский профессиональный лицей» Рядом с учебным корпусом компактно располагаются общежитие, учебно-производственные мастерские и спортивный городок.
Значительных успехов коллектив учащихся и работников достиг не только в учебной, но и в профессиональной подготовке. На областных конкурсах профессионального мастерства награждены дипломами по профессиям «Тракторист –машинист сельскохозяйственного производства», «Овощевод», «Водитель автомобиля», «Маляр», «Штукатур», «Станочник деревообрабатывающих станков».
Неоднократно учащиеся являлись дипломантами Республиканского фестиваля «Арт-вакация», успешно участвует колледж в ежегодном фестивале « Беларускi вянок», получил признание и любовь хоровой коллектив работников и учащихся. Также в 2008г. Участвовал колледж в выставке-ярмарке мастерства «Город мастеров», где занял 1 место среди учреждений профтехобразования. Высокими результатами отличалось учебное заведение в спортивной жизни. Призерами областных соревнований были учащиеся колледжа по стрельбе, волейболу, лыжным гонкам.
Учебное заведение хранит и приумножает лучшие традиции прошлых лет, руководствуясь принципами: «Сознательность. Соответствие. Активность. Совершенствование». С каждым годом коллектив уверенно движется вперед, совершенствует образовательный процесс, добивается новых успехов.
Директор УО « КГПАТК» Б.Я. Беленков