АкадемияПрофи-2020 – УО КГАСК

АкадемияПрофи-2020

Версия для печати Версия для печати

АкадемияПрофи-2020

27.10.2020 | 09:29

«АкадемияПрофи-2020»

Фестиваль профессионального мастерства «АкадемияПрофи-2020» прошел в Белоруской государственной сельскохозяйственной академии в  Горках.

Конкурс проводился в этом году впервые среди учащихся колледжей Беларуси. Всего были поданы заявки на участие от восьми учреждений образования, среди которых был наш государственный профессиональный агротехнический колледж.

Торжественное открытие фестиваля профессионального мастерства прошло 21 октября. Были приглашены  команды-участницы соревнований.  На открытии присутствовали, ректор  БГСХА Виталий Великанов, декан факультета механизации сельского хозяйства Владимир Гусаров  и другие  представители учреждения образования. В ходе открытия фестиваля была проведена жеребьевка, по итогам которой каждому из колледжей был присвоен номер. Команде колледжа был присвоен номер шесть.

На фестивале колледж представляли учащиеся Дмитрий Максимов, Алексей Саенко  и Роман Юхневич. Их сопровождал и поддерживал  на протяжении всего фестиваля преподаватель специальных дисциплин Антон Толпыго.

В основной конкурсный день ребятам предстояло выполнить ряд конкурсных заданий. Первым из них было соревнование по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки. Далее последовали соревнования, которые проходили в три этапа. В первом этапе необходимо было выполнить сборку двигателя автомобиля «ВАЗ-2106, провести регулировку и настройку плуга ПНО-3-35. Второй и третий  этапы включали в себя проверку теоретических навыков конкурсантов по знанию деталей и узлов машин, прохождению компьютерного тестирования.

Для того, что бы отвлечься и отдохнуть, в программе праздничного мероприятия были запланированы посещения ботанического сада и Дворца культуры академии.

23 октября состоялось закрытие фестиваля. В результате Кричевский  государственный профессиональный агротехнический колледж завоевал второе  место в конкурсе профессионального мастерства «АкадемияПрофи-2020». Серебряный поршень вручил ректор академии и пожелал дальнейший успехов и новых побед.

Хотим отметить что, это достойный результат, заслуживающий уважения и демонстрирующий профессионализм будущих специалистов в сфере сельского хозяйства.

Сергей Цуканов, студент УО «БГСХА», выпускник УО «КГПАТК»